Уважаемые автомобилисты! Поговорим сегодня о универсальных брызговиках и их установке. Данная деталь предназначена защитить ваш автомобиль от прямого контакта с грязью и влагой. Зачастую их устанавливают в районе колес. Налипание грязи и контакт с водой губительны для металлического корпуса автомобиля и могут привести в последствии к разрушению от коррозии. Если вы любитель повозиться с техникой, то вполне совладаете с задачей по установке брызговиков. Данная работа не требует определенных знаний или умений. Вот что нам понадобится для дела:
- брызговики;
- саморезы (до двух сантиметров);
- фигурная отвертка;
- короткий острый нож;
- дрель; - сверла;
- широкие шайбы под саморезы;
- заглушки на саморезы;
- накидные ключи.
Для начала необходимо демонтировать старый брызговик (фартук). Обычно они крепятся на нескольких саморезах. Но для удобства производства работ нам все же стоит снять колесо. Демонтировав старый, подготовим новый совместив оба и вырезав по контуру. Также нужно подготовить место монтажа, очистив поверхность от грязи, отмыв и вытерши все пространство вокруг колеса.
Старайтесь обрезать заготовку как можно точнее. Выбирайте форму среза не прямую, а под углом. Это придаст некоторый визуальный эффект. Как правило, брызговики крепят на трех саморезах. Устанавливая новый, не экономьте на крепеже. Чем жестче конструкция сядет, тем дольше прослужит. Ведь вибрации работают на разрушение.
Закончив монтаж приступайте к установке колеса. После проведите проверку качества своей работы, покатав машину по песку. Песок по порогам не должен шелестеть. Возьмите на заметку: для замены брызговиков над передними колесами выворачивайте руль в сторону, на которой будете проводить работы. Для установки брызговиков задних колес достаточно поднять автомобиль на домкрат. Процедура установки идентичная. Как видите, процесс достаточно прост и требует лишь внимательности и аккуратности.

В ассортименте каталога наших товаров вы всегда сможете найти огромное разнообразие кузовных запчастей (бамперов, крыльев, подкрылок и т.п) в цвет и под окрас. Они уже ждут вас в каталоге и доступны для покупки по очень выгодной для вас цене. Вы также можете написать интересующий вопрос по той или иной кузовной детали в WhatsApp и сделать заказ дистанционно.